Новости "Центра "Мой бизнес"
В Центре «Мой бизнес» прошел очный семинар по генерации бизнес-идеи
24 января 2023

24 января в Центре «Мой бизнес» прошел очный семинар «Генерация бизнес-идеи». Участники мероприятия — потенциальные и начинающие предприниматели, желающие узнать больше о том, как отобрать наиболее оптимальную бизнес-идею.

В ходе тренинга была проведена командная работа по генерации бизнес-концепций, по итогам которой участники узнали и применили на практике правила выбора, источники и инструменты возникновения бизнес-идей, разобрали типичные ошибки при поиске, критерии отбора и подходы к оценке бизнес-идей, в заключении был проведен SWOT-анализ и приведены практические примеры.

 

«У меня есть одна бизнес-идея и я хочу ее продвигать и реализовать. Сегодня на семинаре «Генерация бизнес-идеи» мы очень продуктивно работали, у нас была крайне продвинутая команда! Такие мероприятия, проводимые Центром «Мой бизнес», очень полезны для нас, начинающих предпринимателей, и я всем рекомендую пройти образовательные курсы, тренинги, семинары! Хочу выразить благодарность организаторам, в особенности тренеру Варваре Колесовой, за проведение эффективного и нужного тренинга!» — поделилась отзывом Сергучева Вероника.

«Я веду финансовый учет, закупки и юридическое сопровождение организации мужа по монтажу приборов учета и обслуживания теплосчётчиков. Раньше я работала в бюджетной организации главным бухгалтером и решила однажды поменять полностью свою сферу деятельности.

С Центром «Мой бизнес» я познакомилась в прошлом году, когда знакомая попросила помочь с составлением финансово-экономического обоснования бизнес-плана для получения субсидии. В итоге она получила субсидию! Все оказалось так просто!

Начинающим предпринимателям хочу пожелать посмотреть под другим углом зрения на свою жизнь, не жить на автомате, чувствовать себя, свои истинные цели и желания, что ты хотел в детстве, например, и идти к этому.

Мне очень понравилось на сегодняшнем семинаре, очень давно хотела к вам попасть, подписана на Телеграм-канал Центра «Мой бизнес» https://t.me/moibiz14 и постоянно слежу за новостями бизнеса.

Сегодня я очень много узнала нового, была проведена очень хорошая командная работа, все активные, было приятно познакомиться с участниками семинара и интересно услышать разные мнения и взгляды. У меня есть несколько идей и я надеюсь, что полученные знания помогут их реализовать!» – отметила Акимова Лидия.

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»