Новости "Центра "Мой бизнес"
В Центре «Мой бизнес» прошел мастер-класс по ораторскому мастерству для предпринимателей
19 августа 2022

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» Центр «Мой бизнес» организует бесплатные мероприятия для предпринимателей и самозанятых Якутии по различным направлениям. Так, 17-18 августа представители бизнес-сообщества прошли обучение у тренера по публичным выступлениям Анны Мироновой-Фоминой.

«Первый инструмент, который нужен предпринимателям – это самопрезентация. Наш мастер-класс был разделен на теоретическую и практическую части. Я надеюсь, все участники будут эффективно применять освоенные коммуникативные навыки в работе для построения долгосрочных связей, продвижения своего продукта, а также для того, чтобы лучше понимать самого себя. В рамках тренинга мы много говорили о каналах восприятия и о том, как правильно готовиться к публичным выступлениям, переговорам. Этому всему можно научиться! Я рада видеть, что все участники были вовлечены в процесс, они старались получить максимум полезной информации из нашего тренинга», — говорит Анна Миронова-Фомина.

Обучение основано на авторской методике тренера.

В ходе мероприятия участники разбирали практические кейсы совместно с Анной, отрабатывали упражнения, тем самым развивая свои коммуникативные и речевые навыки.

«Мое решение посетить данный мастер-класс связано с желанием говорить легко и выражать свои мысли понятно. Я являюсь программистом, и часто стал наблюдать за собой издержки профессии, такие как привычка говорить сжато и сухо. Я пришел с целью улучшить свои речевые навыки для того, чтобы эффективно продвигать свой бизнес. Выражаю благодарность нашему тренеру за помощь и поддержку в достижении моей цели! За этот короткий срок узнал много нового! Я понял, что можно развить в себе необходимые коммуникативные качества, а Анна Миронова-Фомина обозначила и разделила по пунктам все аспекты, которым нужно уделять должное внимание», — делится впечатлениями Павел Абрамов, создатель сайта Якутск Go.

Узнать о новых курсах для предпринимателей можно на Портале малого и среднего предпринимательства Республики Саха (Якутия) в разделе «Мероприятия» или по ссылке: https://мойбизнес14.рф/event/. Также информацию о мероприятиях можно найти в Telegram-канале и группе «ВКонтакте».