Новости "Центра "Мой бизнес"
В Центре «Мой бизнес» день активных образовательных практик для представителей муниципальных бизнес-инкубаторов
2 марта 2023

Во второй день партнер-сессии «Развитие бизнес-инкубаторов в Республике Саха (Якутия)», 2 марта, в рамках мероприятия для представителей бизнес-инкубаторов Якутии организованы образовательные семинары и тренинги.

На семинаре по теме «Дизайн-мышление» его участники под руководством спикера Натальи Кашперской – заместителя директора Центра «Мой бизнес» – спроектировали инновационные изобретения из подручных средств и на практике испытали процесс креативных разработок в командах.

Историю успеха своего бизнеса гостям представила Наталья Решетняк, основатель французской пекарни «Bon-Ami», и поделилась с ними секретами ведения своего дела.

Налоги и налогообложение изучили на семинаре с главным госналогоинспектором УФНС по республике Натальей Мазайтис. Елена Попова, основатель группы компаний «I Speak English» и эксперт по финансам рассказала о том, как планировать финансы для прибыльного бизнеса.

Вслед за этим днем, насыщенным бизнес-знаний и деловой мотивации, 3 марта участников партнер-сессии ждет не менее интересное завершение мероприятия: питчинг-сессия, традиционный медиапроект «Фокус внимания: бизнес» и его самое ожидаемое событие – награждение первого республиканского конкурса «Лучший бизнес-инкубатор Якутии – 2022».

Ирина Кононова,
Фото автора.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»