Новости "Центра "Мой бизнес"
В Тикси Центр «Мой бизнес» провел встречу со студентами и коллективом Центра подготовки рабочих кадров «Артика»
5 марта 2024

В Булунском районе на базе Центра подготовки рабочих кадров «Артика» состоялась встреча представителя Центра «Мой бизнес» Натальи Борисовой со студентами и коллективом образовательного учреждения. На встрече участники обсудили меры государственной поддержки молодых предпринимателей, возможности самозанятости и планы сотрудничества между центрами.

Наталья Борисова представила деятельность учреждения, рассказала о мерах поддержки для молодых предпринимателей до 25 лет. Она также выступила о деятельности с режимом «налог на профессиональный доход», отметив, что стать самозанятым возможно уже с 14 лет при согласии родителей.

Руководитель ЦПРКА «Арктика» Мира Лебедева отметила, что прошла полезная встреча.

«Студенты узнали о частых проблемах, с которыми сталкиваются молодые предприниматели, мерах государственной поддержки предпринимательства и возможностях получения гранта. Отдельное внимание было уделено проведённым в Жиганском районе конкурсам и планируемым мероприятиям по предпринимательству для молодежи Тикси. В завершении беседы Наталья Николаевна поделилась историей успеха предпринимателей-земляков, начавших собственный бизнес, и выразила уверенность в потенциале молодёжи района», — сообщила директор.

В завершении мероприятия представители Центров выразили готовность активно содействовать развитию предпринимательства среди молодежи.

Напомним, что Центр «Мой Бизнес» оказывает широкий комплекс услуг для бизнеса в Якутии на бесплатной основе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент России Владимир Путин.

Подробнее о мероприятиях, конкурсах, мерах государственной поддержки, выставках вы можете узнать на информационных ресурсах учреждения: Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, на портале Мойбизнес14.рф, а также по телефону горячей линии 8(800)100-58-80.