Новости
В Таттинском улусе прошел бизнес-семинар для школьников
12 октября 2023

Представитель Центра «Мой бизнес» в Таттинском районе Варламова Снежана провела семинар для учащихся на тему «Мой бизнес».

Предпринимательство сегодня является движущей силой в экономике. Вовлечение школьников в такие мероприятия помогает им осознать свои возможности и вдохновиться на будущую успешную карьеру.

Организатором данного мероприятия выступила Снежана Варламова, представитель «Центра «Мой бизнес» в Таттинском районе. Учащиеся узнали много нового о ведении бизнеса в целом, о том, с какими трудностями придется столкнуться будущему предпринимателю, а также о том, какие услуги может предоставлять предприниматель, исходя из развития новых технологий в нынешнее время.

Результатом бизнес-семинара стала вовлеченность всех участников. В ходе него школьники задавали интересующие их вопросы, в частности о том, с чего можно начать бизнес, какие трудности встречаются. Дети охотно делились своими идеями и впечатлениями, они получили от эксперта ценные рекомендации и советы, которые пригодятся им в будущем.

Напомним, что Центр «Мой бизнес» оказывает широкий комплекс услуг для бизнеса Якутии на бесплатной основе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Подробнее о мероприятиях, конкурсах, мерах государственной поддержки, выставках, семинарах вы можете узнать на информационных ресурсах учреждения: Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, на портале Мойбизнес14.рф, а также по телефону горячей линии 8(800)100-58-80.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»