Новости
В Таттинском районе Центр «Мой бизнес» участвовал в работе общественного десанта
14 марта 2024

В Таттинском улусе прошел общественный десант «Гражданские выходные», организованный Ресурсным центром РС (Я) при поддержке Администрации района и Дирекции сельских инициатив.

Представитель Центра «Мой бизнес» Снежана Варламова вошла в рабочий состав выездного десанта, где помимо нее работали также эксперты и специалисты других государственных учреждений.

Мероприятие прошло на 4 площадках, на которых собралось свыше 90 участников. Они посетили образовательные семинары, мастер-классы и консультации.

На открытии приветственное слово имели заместитель главы района Сунхалыров Святослав и директор межмуниципального ресурсного центр РС (Я) Дмитриева Майя. Они вручили общественным активистам Благодарственные письма Правительства РС(Я).

В ходе деловой программы обсуждались вопросы регистрации и отчетности некоммерческих организаций, участия в грантовых конкурсах, а также разработки бизнес-проектов. Для семей участников СВО спикеры провели индивидуальные консультации. Кроме того, участники посетили творческий мастер-класс Тайааны Никифоровой по вырезанию оберега.

Снежана Варламова рассказала о мерах государственной поддержки бизнесу и услугах Центра «Мой бизнес».

Участники десанта узнали истории успеха от победителей грантовых конкурсов, что помогло им обогатить свои знания и навыки в области разработки и подачи проектов для грантовых программ.

Организаторы и участники мероприятия отметили положительное влияние таких мероприятий на развитие района.

Напомним, что Центр «Мой Бизнес» оказывает широкий комплекс услуг для бизнеса в Якутии на бесплатной основе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент России Владимир Путин.

Подробнее о мероприятиях, конкурсах, мерах государственной поддержки, выставках вы можете узнать на информационных ресурсах учреждения: Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, на портале Мойбизнес14.рф, а также по телефону горячей линии 8(800)100-58-80