Новости "Центра "Мой бизнес"
В Таттинском районе Центр «Мой Бизнес» провел семинар для школьников
15 января 2024

Представитель Центра «Мой Бизнес» в Таттинском районе Снежана Варламова провела семинар для школьников 9-10-х классов на тему «Школа предпринимательства». 

 На данном семинаре Снежана Варламова подробно рассказала и раскрыла тему ведения бизнеса в целом, в том числе основные функции и проблемы, с которыми сталкивается предприниматель. В ходе беседы участники обсудили вопросы прибыли, расхода и финансовой грамотности.

Школьники задавали много интересующих вопросов и активно участвовали в беседе. В основном учащиеся спрашивали о нюансах ведения бизнеса, в том числе о том, с чего начать свой бизнес, с какими трудностями сталкивается предприниматель, про различие бюджетных организаций и ИП, ООО.

Все участники остались довольны и поблагодарили организатора за проведение мероприятия, а также они пожелали часто проводить подобные встречи и семинары. 

Напомним, что Центр «Мой Бизнес» оказывает широкий комплекс услуг для бизнеса в Якутии на бесплатной основе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Подробнее о мероприятиях, конкурсах, мерах государственной поддержки, выставках вы можете узнать на информационных ресурсах учреждения: Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, на портале Мойбизнес14.рф, а также по телефону горячей линии 8(800)100-58-80.

 

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»