Новости "Центра "Мой бизнес"
В Таттинском районе семьям мобилизованных граждан оказали комплексную поддержку
18 октября 2022

18 октября в Таттинском районе состоялось мероприятие «Бигэ тирэхтээх дьиэ – кэргэн», приуроченное ко Дню матери в Республике Саха (Якутия) и празднованию Дня отца в Российской Федерации. В рамках встречи семьи мобилизованных граждан смогли получить консультационную и психологическую помощь от специалистов разного профиля.

Специалисты Центра занятости населения, Управления социальной защиты населения и труда в Таттинском районе, Управления пенсионного фонда РФ, администрации Таттинского района, Таттинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Эрэл», а также крупных банков, таких как «Алмазэргиэнбанк», «Сбербанк» и «Россельхозбанк», предоставили участникам консультационную поддержку.

Кроме того, судебные приставы и сотрудники МФЦ «Мои документы» предоставили семьям мобилизованных граждан актуальную информацию по льготам и выплатам.

В ходе мероприятия представители Центра социально-психологической поддержки семьи и молодежи Якутии оказали участникам психологическую помощь.

Представитель Центра «Мой бизнес» в Таттинском районе Снежана Варламова проконсультировала всех желающих и рассказала участникам о государственных мерах поддержки предпринимателей, призванных в ходе частичной мобилизации. 

Подробную информацию о ведении бизнеса и мерах поддержки при частичной мобилизации читайте по ссылке: https://мойбизнес14.рф/mobilizatsiya/

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»