Новости "Центра "Мой бизнес"
В Таттинском районе проведен семинар для многодетных и малоимущих семей
20 апреля 2021

16 апреля в Таттинском районе в был проведен семинар на тему «Социальный контракт – реальная помощь семье» для многодетных и малоимущих семей села Ытык-Кюель.

Организатором семинара выступает Елена Дедюкина руководитель социально-реабилитационного центра «Эрэл».

Заведующая обособленным подразделением ГАУ РС(Я) “Центр “Мой бизнес” в Таттинском улусе Марианна Мосоркина выступила перед участниками семинара на тему: “Поддержки безработным гражданам для создания собственного бизнеса”, а также рассказала присутствующим о предпринимательской деятельности.

Одна из услуг Центра “Мой бизнес” консультировать планирующих открыть свое дело. К каждому клиенту применяется индивидуальный подход, начиная с регистрации и выбора системы налогообложения, так и программ поддержки”, – говорит Марианна Мосоркина.

А также во время выступлении Марианна Романовна подчеркнула, что начиная с 2021 года получатели социального контракта обязаны зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или самозанятого, что является наилучшей профилактикой неформальной занятости.

Соцконтракт на развитие собственного дела заключается не только при открытии нового предприятия. Например, имея статус самозанятого, можно декларировать свои доходы в налоговой инспекции. И если доходы ниже прожиточного минимума, возможно заключить контракт на развитие.

ГАУ РС(Я) “Центр “Мой бизнес”