Новости "Центра "Мой бизнес"
В Таттинском районе прошел семинар по вопросам соблюдения санитарных правил
31 мая 2023

В Таттинском районе состоялся семинар для предпринимателей по вопросам соблюдения санитарных правил, спикерами которого выступили начальник районного Роспотребнадзора Елена Тарасова, главный врач Центра гигиены и эпидемиологии Закий Газизов.

В ходе семинара были затронуты следующие вопросы: 1) О надзоре за качеством и безопасностью пищевых продуктов и продовольственного сырья по итогам 2022 года в Таттинском районе; 2) О требованиях  СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения»; 3) «Об организации и проведения производственного, в том числе лабораторного контроля на объектах общественного питания»; 4) О требованиях технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» (TP ТС 021/2011); 5) Подготовка к организации точек общественного питания в рамках празднования Ысыаха в Таттинском районе.

В завершении семинара состоялся открытый диалог, в процессе которого предприниматели отметили практическую пользу семинара и выразили желания проводить подобные встречи почаще.

В Год труда Центр «Мой бизнес» освещает деятельность предпринимателей Якутии, которые вносят значительный вклад в социально-экономическое благополучие республики. Наши предприниматели – это настоящие труженики, заслуживающие высокого общественного признания.

О других мероприятиях Центра «Мой бизнес», о конкурсах, мерах государственной поддержки, выставках, семинарах вы можете узнать на информационных ресурсах учреждения: Телеграм, В Контакте, Одноклассники, на портале Мойбизнес14.рф, а также по телефону горячей линии 8(800)100-58-80.

Центр «Мой бизнес» оказывают широкий комплекс услуг для бизнеса Якутии на бесплатной основе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Подробнее по ссылке https://xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai/instituty-razvitiya/tsentr-moj-biznes/ 

 

Снежана Варламова

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»