Региональная общественная организация "Дальнобойщики Республики Саха (Якутия)"
В Таттинском районе отметили День водителя
28 октября 2019

В Таттинском районе прошли мероприятия, посвященные Дню водителя. Организатором выступил Союз дальнобойщиков Таттинского улуса «Татта дальнобой». Для водителей были проведены выездной медосмотр, консультации по страхованию и по ведению бизнеса.

25 октября в Центральной библиотеке района была организована выставка-ярмарка работ, проведенных союзом «Татта дальнобой», а также выставка хобби жен водителей.

Официальный представитель Центра «Мой бизнес» в Таттинском районе Марианна Мосоркина провела консультации для участников мероприятия. По ее словам, водители-предприниматели были заинтересованы субсидированием, кредитными продуктами и лизингом для сферы грузоперевозок. «Я ознакомила водителей с работой Центра «Мой бизнес» и институтов развития предпринимательства, программами поддержки и услугами, которые мы предоставляем. Для ведения бизнеса важна правильная информированность», – говорит сотрудник.

Марианна Мосоркина подчеркнула, что водители подняли вопрос о возобновлении конкурсов по возмещению затрат на покупку техники. «Они рассказали, что активно участвовали в таких конкурсах. Считают, что возобновление этой программы было бы актуально, потому как большинство предпринимателей приобретает технику в лизинг», – добавила официальный представитель центра.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»