Новости "Центра "Мой бизнес"
В Среднеколымском районе на радиостанции «Колыма плюс» обсудили меры поддержки для МСП и новый налог для самозанятых
5 октября 2020

2 октября специалист ГАУ РС (Я) Центр «Мой бизнес» в Среднеколымском районе Надежда Давыдова и главный налоговый инспектор ИФНС России №8 ТОРМ в Среднеколымском районе Виктор Докторов выступили на радиостанции «Колыма плюс». 

В ходе прямого эфира радиостанции специалисты обсудили вопросы по механизмам антикризисной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Республики для наиболее пострадавших отраслей бизнеса в период распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Отдельно обсудили тему введения нового специального налогового режима для самозанятых в Якутии. Надежда Давыдова и Виктор Докторов рассказали о том, как устроен новый налоговый режим, о способах и условиях регистрации. Кроме того, затронули тему касаемо отменяя ЕНВД на 2021 год.

В завершении эфира Надежда Давыдова напомнила, что на все возникающие вопросы, связанные с ведением бизнеса, а также о мерах поддержки предпринимателям готовы ответить:

  • по номеру бесплатной горячей линии 8-800-100-58-80;
  • через сервис «Линия прямых обращений» на Портале малого и среднего предпринимательства РС(Я) xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai
  • через мессенджер Whatsapp по номеру 8-924-873-00-97.

Надежда Давыдова

Заведующий обособленным подразделением Центра «Мой бизнес» в Среднеколымском районе