Новости "Центра "Мой бизнес"
В селе Намцы открылся магазин местной продукции «ЭРЭЛ-ЭКО»
28 апреля 2022

27 апреля в День 100-летия ЯАССР в селе Намцы открылся новый магазин сельскохозяйственного производственного кооператива «ЭРЭЛ-ЭКО».

Кооператив «Эрэл» вручил первым пяти покупателям свои подарки. Магазин находится в самом центре села, что очень удобно для клиентов, приехавших из наслегов. В ассортимент входят товары собственного производства: молочные продукты, мясные полуфабрикаты, хлебобулочные и кондитерские изделия.

Руководитель кооператива Ньургун Гуляев планирует наладить сотрудничество с индивидуальными предпринимателями, которые занимаются пчеловодством и выращиванием ягод, а также производством варенья и сиропов.

Предприниматель выразил благодарность главе улуса Юрию Слепцову, начальнику управления сельского хозяйства Владимиру Макарову, а также своим работникам за то, что они несмотря на непростую экономическую ситуацию поддержали его в реализации бизнес-проекта по открытию магазина.

Независимо от санкционного давления местные товаропроизводители строят амбициозные планы по развитию бизнеса и расширяют свое производство.


ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»