Новости "Центра "Мой бизнес"
В Покровске состоялся обучающий семинар по финансовой грамотности для субъектов малого и среднего бизнеса
1 ноября 2022

В городе Покровск состоялся семинар для предпринимателей на тему: «Финансовая грамотность субъектов МСП». Спикером мероприятия выступила директор Центра стандартизации «Рост-Профи», руководитель проектного управления группы компаний «ИнвестПроект», эксперт-аудитор Марианна Гиннес.

 В мероприятии приняли участие 20 предпринимателей. Так, в ходе обучающего семинара участники узнали о том, что такое финансовая грамотность, какие есть основные правила при проведении финансового аудита бизнеса, как привлечь средства для формирования стартового капитала и получить кредиты в банках. С целью закрепления полученных знаний была проведена командная деловая игра, моделирующая планирование при создании собственного дела. 

 «В условиях сложившейся экономической ситуации предпринимателям необходимо повышать свою финансовую грамотность, ведь этот навык является конкурентным преимуществом, который позволяет тебе оставаться на плаву и развиваться. Благодаря обучающему мероприятию я смогу применить все полученные знания и методики в предпринимательской деятельности», — поделилась впечатлениями участница Туяра Михайловна.

Представитель Центра «Мой бизнес» в Хангаласском районе Айсен Федоров напомнил участникам о том, что они всегда могут обратиться к нему по вопросам ведения бизнеса. В конце мероприятия всем предпринимателям вручили именные сертификаты о прохождении обучения.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»