Новости "Центра "Мой бизнес"
В Петропавловской школе завершается декада предпринимательства
3 мая 2023

В эти дни в Петропавловской школе Усть-Майского района проходит декада предпринимательства, в рамках которой для учащихся были проведены онлайн-мероприятия — предметные викторины и олимпиады, оформлена выставка «История брендов», для старшеклассников была организована интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», а в планах стоит встреча с предпринимателями.

Ребята приняли участие в ярмарке-продаже «Школьный базар», до обеда — младшеклассники, после — 5, 6, 7, 8, 10 классы. В этот день школьники продавали не только товары, но и услуги. Здесь оценивались оформление кабинета, качество представленных товаров, маркетинговая стратегия, рекламная политика и техника продаж. После посещения всех торговых точек, члены жюри, в которое входят также Члены Координационного совета при Главе по предпринимательству, отметили интерактивность лавок — танцы и живую музыку, а также предпринимательский талант.

На «Школьном базаре» юные бизнесмены проявили большую активность и все свои организаторские способности.

 

По итогам мероприятия призовые места распределились следующим образом: обладателем 1 места стал 6 класс, 2 место заняли десятиклассники, 3 место — 5 класс.

Также команды были отмечены в специальных номинациях. В номинации «Лучшее оформление» победу одержали ученики 5 класса, в номинации «Лучший предпринимательский талант» — 6 класс. Лучшими ярмарочными купцами признаны учащиеся 10 класса, лучшая бизнес-инновация у 7 класса. Лучше всех лавку презентовали восьмиклассники.

   

Также в мае в Петропавловской школе пройдёт конкурс бизнес-проектов «Бизнес успех-2023», который, согласно положению, будет способствовать выявлению и поддержке талантливой молодёжи в области социально-значимой и научно-исследовательской деятельности, а также формированию среды молодых предпринимателей. Актуальность проекта, социальная ориентация, оригинальность идеи, грамотная презентация, реальность и достижимость целей — именно по данным критериям будут отобраны победители.

Источник