Новости "Центра "Мой бизнес"
В Оленекском районе проходит декада предпринимательства
23 мая 2023

  Центр «Мой бизнес» проводит декаду мероприятий, приуроченных ко Дню российского предпринимательства в Оленекском районе.

В рамках декады проходят тематические семинары и круглые столы, а самозанятые района проводят полезные мастер-классы для всех желающих — «Готовим вкусные караси», «Ароматизатор своими руками», «Шитье из шнура», «Сам себе визажист» и «Уход за кожей лица».

Как отмечает представитель Центра «Мой бизнес» в Оленекском районе Аида Гоголева, предприниматели и самозанятые – это   наиболее активная и прогрессивная часть населения района. Они работают во всех сферах и секторах экономики: в производстве и торговле, строительстве и сельском хозяйстве, общепите и сфере услуг, а также в  секторе теплоснабжения, грузо- и – пассажироперевозок.

Сегодня в Оленекском районе развивают свое дело 137 субъектов малого и среднего предпринимательства и 40 самозанятых граждан.

«Мы гордимся нашими предпринимателями и очень ценим их вклад в развитие улуса. Хочу отметить две организации из числа предприятий малого и среднего бизнеса, которые в сумме создали рабочие места для 66 человек. Это ООО «Инкит» под руководством генерального директора Павла Типянова и ООО «Ресурсоснабжающая организация Эрэл» под руководством генерального директора Татьяны Кладкиной. Мы также очень гордимся предпринимателем Мартой Федоровой, которая не только активно развивает свой бизнес, но и ведет активную благотворительную и волонтерскую деятельность» — рассказала Аида Гоголева.


В Год труда Центр «Мой бизнес» освещает деятельность предпринимателей Якутии, которые вносят значительный вклад в социально-экономическое благополучие республики. Наши предприниматели – это настоящие труженики, заслуживающие высокого общественного признания.

О других мероприятиях Центра «Мой бизнес», о конкурсах, мерах государственной поддержки, выставках, семинарах вы можете узнать на информационных ресурсах учреждения: Телеграм, В Контакте, Одноклассники, на портале Мойбизнес14.рф, а также по телефону горячей линии 8(800)100-58-80.

Центр «Мой бизнес» оказывает широкий комплекс услуг для бизнеса Якутии на бесплатной основе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Подробнее по ссылке https://xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai/instituty-razvitiya/tsentr-moj-biznes/    

 

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»