Новости "Центра "Мой бизнес"
В Оленекском районе наградили предпринимателей и граждан за содействие в развитии IT-Центра «Самун»
27 января 2023

26 января в здании IT-Центра «Самун» в торжественной обстановке вручили благодарственные письма инициативным предпринимателям и гражданам за содействие в развитии нового IT-Центра по итогам 2022 года.

«Наш IT-Центр открылся в 2021 году, и за это время провели несколько конкурсов и соревнований, запустили различные проекты. Основной целью Центра является приобщение местного населения к цифровой культуре и создание единой цифровой экосистемы в родном крае. IT-Центр «Самун» — это комфортная и современная площадка для молодежи и взрослого населения, где они могут в оборудованном и просторном помещении реализовать собственные IT-продукты. Более того, в нашем Центре летом работает детский лагерь «Летний Drive», где ученики средних и старших классов повышают свои навыки в сфере IT. Также люди пенсионного возраста у нас могут пройти обучение по программе «Компьютерная грамотность для пенсионеров», рассказала директор IT-Центра «Самун» Любовь Антонова.

Так, Любовь Антонова вручила благодарственное письмо представителю Центра «Мой бизнес» в Оленекском районе Аиде Гоголевой за вклад в развитие районного портала IT-Центра. Также директор выразила благодарность активному спонсору IT-Центра индивидуальному предпринимателю Анне Кириллиной. Кроме того, благодарственное письмо было вручено председателю некоммерческой организации «Совет ветеранов» Анне Кириллиной.

Аида Гоголева

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»