Новости
В Оймяконском районе прошла молодежная деловая игра «Я — ГЛАВА»
13 марта 2017

11-12 марта, на базе Усть-Нерской средней школы им.Хоменко, прошла районная молодежная деловая игра «Я — ГЛАВА». В игре приняли участие 5 команд из наслегов района. Каждой команде был предоставлен один из наслегов Оймяконского района. За два дня  члены команды составляли проект социально-экономического развития подконтрольного поселения по всем направлениям: промышленности, сельскому хозяйству, образованию, здравоохранению  и др.

Заведующая Центром поддержки работала в составе экспертной комиссии и жюри.

В первый день командам в качестве методической и консультационной помощи специалисты разных направлений давали советы  и отвечали на вопросы команд.

Поступило много вопросов касающихся сферы предпринимательства. С каждой командой Светлана Валерьевна обсудила перспективы развития предпринимательства в отдельных наслегах и поселениях, меры государственной поддержки и др. Также была представлена презентация портала малого и среднего предпринимательства РС(Я).

Два дня игры прошли насыщенно, в плотном режиме. Основные цели игры — выявление лидеров среди молодых специалистов, поиск, обмен, генерирование идей инновационного характера и выработка практических рекомендаций по их осуществлению в сфере социально-экономического развития были достигнуты.