Новости "Центра "Мой бизнес"
В Нюрбинском районе Центр «Мой бизнес» принял участие в семинаре про социальную поддержку
20 февраля 2024

В Нюрбинском районе представитель Центра «Мой бизнес» Михаил Никифоров принял участие в семинаре «Об основных изменениях в сфере социальной поддержки населения в 2024 году» для глав, заместителей глав и специалистов муниципальных образований Нюрбинского района.

В семинаре спикерами были руководители районного управления социальной защиты населения Ирина Находкина, межулусного дома-интерната для престарелых и инвалидов Изамира Семенова, филиала Центра занятости населения Сахая Столярова и ведущий инспектор учреждения Надежда Тихонова, главный специалист отдела по семейной и социальной политике администрации района Ольга Андреева и специалист по социальной работе межулусного комплексного центра помощи семье и детям Александра Архипова. Они осветили основные изменения в сфере социальной поддержки, предоставлении рабочих мест в предприятиях, о проживании в специализированных учреждениях для престарелых и людей с ограниченными возможностями здоровья, а также о взаимодействии Общественных Советов наслегов.

Михаил Никифоров рассказал о составлении бизнес-плана на получение финансовой помощи на основании социального контракта. Он отметил, что социальный контракт – это одна из мер поддержки от государства для малоимущих. 

Напомним, что Центр «Мой Бизнес» оказывает широкий комплекс услуг для бизнеса в Якутии на бесплатной основе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент России Владимир Путин.

Подробнее о мероприятиях, конкурсах, мерах государственной поддержки, выставках вы можете узнать на информационных ресурсах учреждения: Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, на портале Мойбизнес14.рф, а также по телефону горячей линии 8(800)100-58-80.