Новости "Центра "Мой бизнес"
В Нюрбинском районе состоялось совещание Координационного совета
22 января 2024

В администрации Нюрбинского района в рамках Координационного совета по предпринимательству при Главе МР «Нюрбинский район» прошло первое в новом году совещание предпринимателей.

В ходе данного совещания были рассмотрены вопросы по обновлению постоянного состава членов Совета из числа предпринимателей. Также был избран новый заместитель председателя Юрий Елеусизов, предприниматель с большим стажем. 

Предприниматели обсудили вопросы субсидирования части затрат на обеспечение производственных помещений автономным отоплением на жидком топливе в виде природного газа, возможности снижения действующей налоговой ставки для предпринимателей, деятельность которых осуществляется на территории района, а также рассмотрения вопроса о подготовке одного субъекта малого и среднего предпринимательства к деятельности по сбору, перевозке — утилизации (сдачи) лома черного металла с территории города.   

Напомним, что Центр «Мой Бизнес» оказывает широкий комплекс услуг для бизнеса в Якутии на бесплатной основе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент России Владимир Путин.

Подробнее о мероприятиях, конкурсах, мерах государственной поддержки, выставках вы можете узнать на информационных ресурсах учреждения: Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, на портале Мойбизнес14.рф, а также по телефону горячей линии 8(800)100-58-80.

 

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»