Новости "Центра "Мой бизнес"
В Нюрбинском районе предприниматели получили гранты на развитие бизнеса
1 июня 2022

В рамках года Народных инициатив в Нюрбинском районе между администрацией МР «Нюрбинский район» и субъектами малого и среднего предпринимательства подписано Соглашение о предоставлении субсидии на поддержку предпринимательских инициатив.

Подписание соглашения прошло в торжественной обстановке в администрации МР «Нюрбинский район». Глава района Алексей Иннокентьев отметил, что предприниматели вносят в экономику района большой вклад, а роль малого и среднего бизнеса на сегодняшний день возрастает значительными темпами.

Из наслегов района, в том числе и из отдаленных, были представлены интересные проекты по оказанию разных услуг, а также по производству местной продукции. На протяжении всего отборочного этапа в Центре «Мой бизнес» предпринимателям была оказана информационная и консультационная поддержка, помощь в оформлении документов при подаче заявок. В критерии отбора грантовой поддержки входили четкие условия, так, например, получатели субсидии обязаны в течение трех лет развивать свой бизнес.

По итогам отбора, субсидии предоставлены на открытие автомастерской, шиномонтажа, швейного и столярного цехов. В числе получателей субсидии есть как давно работающие предприниматели, так и только начинающие свое дело. На основе соглашения на первом этапе 40 предпринимателям выделено 15 673 665 рублей.

Организаторы отметили, что они возлагают большие надежды на предпринимателей и пожелали всем удачи в ведении бизнеса.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»