Новости
В Нюрбинском районе предприниматель открыл развлекательный парк «Ледниковый период»
26 марта 2018

В Нюрбинском районе впервые открылся зимний развлекательный парк «Ледниковый период».

В местности «Кыталыктаах» Октябрьского наслега, где ежегодно летом проводится районный праздник ысыах и в другое время года обычно никакие другие мероприятия не проводились, автору проекта ИП Иванову Валерию Николаевичу, выпускнику Нюрбинского бизнес-инкубатора, при поддержке районной администрации, буквально за месяц с небольшим, используя имеющуюся здесь инфраструктуру, удалось организовать полноценное место для отдыха. На поле, где до этого лежал нетронутый снег, теперь есть все необходимое для активного отдыха жителей и гостей нашего района – различные горки, аттракционы, фотозоны, лыжня, просторная автостоянка, точки общепита.

Открытие парка сопровождалось народным гулянием, веселыми конкурсами и праздничным фейерверком. В этот день гости парка с большим удовольствием прокатились на снегоходах, квадроцикле, тюбинге, снегокате, на оленях и лошадях, также работали аттракционы «Зорб», банан, ватрушка, шестиметровая горка. В день открытия зимний парк на радость посетителям работал абсолютно бесплатно. Для удобства и комфортного отдыха посетителей зимнего парка работала теплая бургер-юрта, где все желающие могли согреться горячим чаем, кофе и вкусными шашлыками, фаст-фудом.

В этот же день начался республиканский конкурс ледовых скульптор «Муус Айар»  среди лучших мастеров Якутии с призовым фондом 150 тысяч рублей. Также Федерация кёрлинга РС (Я) провела мастер-класс и любительский турнир по кёрлингу.

В последующие выходные прошли различные зрелищные соревнования и конкурсы: «Хомуур хапсагай», соревнование охотников «Байанай» и т.д. В последние дни весны также запланировано несколько интересных мероприятий.

Источник: Любовь Иванова, представитель Центра поддержки предпринимательства в Нюрбинском районе