Новости "Центра "Мой бизнес"
В Нюрбинском районе открылся игровой клуб, где можно устроить гонки вживую в виртуальной реальности
21 апреля 2021

В Нюрбинском районе состоялось открытие VRклуба «Оазис». Гостям предлагается на выбор ряд интересных игр, благодаря которым они смогут погрузиться в виртуальный мир.

В эпоху развития инфокоммуникационных технологий, внедрения цифровизации в отрасли и направления жизнедеятельности населения в Нюрбинском районе (г. Нюрба) создали современный формат виртуальной реальности и игрового пространства, предоставляющий для своих посетителей целый спектр развлечений: передовые игровые приставки и очки виртуальной реальности.

 

Руководителем проекта является резидент Нюрбинского бизнес-инкубатора, начинающий предприниматель Евдокия Акимова.

Наш старший сын, находясь в Якутске, всегда посещал клубы виртуальной реальности, и он был в восторге. В Нюрбе мало мест куда можно сходить и отдохнуть детям, семьям. Поэтому мы с мужем задумались над открытием VR клуба, где можно отдыхать с семьёй, встречаться с друзьями, отмечать дни рождения детей. Основное оборудование мы закупили из Москвы, стали резидентами бизнес-инкубатора, провели ремонт помещения и 16 апреля официально открыли свои двери,” — сообщает Евдокия Владимировна.

  Алексей Данилов

ГАУ РС(Я) “Центр “Мой бизнес”