Новости "Центра "Мой бизнес"
В Нижнем Бестяхе прошли профориентационные мероприятия для школьников
3 октября 2023

Центр «Мой бизнес» организовал профориентационные мероприятия в Мегино-Кангаласском районе. В Нижнем Бестяхе учащиеся 6 классов Павловской средней общеобразовательной школы имени В.Н. Оконешникова посетили местный бизнес-инкубатор и ознакомились с деятельностью производственных предприятий.

 В мероприятии приняли участие предприниматели Уйгулаана Филиппова, Василий Плотников, Иннокентий Захаров, а также представители компаний Анны Карамзиной, Иннокентия Аринкина, Зинаиды Григорьевой.

В ходе экскурсии по производственным объектам школьники смогли познакомиться с резидентами бизнес-инкубатора, лично пообщаться с ними и задать интересующие их вопросы.

Бизнесмены подробно рассказали учащимся о своей предпринимательской деятельности, раскрыли нюансы ведения бизнеса. Затем ученикам удалось ознакомиться с деятельностью Центра «Мой бизнес» и узнать об услугах, реализуемых институтом поддержки предпринимательства.

По итогам мероприятия Центр «Мой бизнес» и бизнес-инкубатор Мегино-Кангаласского района договорились о заключении соглашения по дальнейшему сотрудничеству с образовательными учреждениями с. Павловск. В рамках соглашения школьники смогут посещать на регулярной основе экскурсии по бизнес-инкубатору и различным местным предприятиям.

Напомним, что Центр «Мой бизнес» оказывает широкий комплекс услуг для бизнеса Якутии на бесплатной основе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Подробнее о мероприятиях, конкурсах, мерах государственной поддержки, выставках, семинарах вы можете узнать на информационных ресурсах учреждения: Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, на портале Мойбизнес14.рф, а также по телефону горячей линии 8(800)100-58-80.

 

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»