Новости "Центра "Мой бизнес"
В Нерюнгринском районе прошла горячая линия по вопросам кредитования самозанятых
20 ноября 2020

19 ноября Бизнес-инкубатор Нерюнгринского района при поддержке ГАУ РС(Я) «Центр «Мой Бизнес» провели горячую линию на тему: «Кредиты для самозанятых». Принимала звонки и отвечала на вопросы участников менеджер-проектов Бизнес-инкубатора в г. Нерюнгри Ольга Кузнецова.

На этапе развития и роста бизнеса часто возникает вопрос «где взять кредит?». В виду того, что налог на профессиональный доход действует на территории Якутии меньше полугода, а количество самозанятых не превышает 3,7 тыс. человек, не все банки могут предложить самозанятым выгодные условия кредитования.

Одним из первых банков России, который начал рассматривать самозанятых граждан как особый вид организации предпринимательской деятельности и разработал для них специальный кредитный продукт является МСП Банк.

Размер беззалогового кредита для самозанятых предпринимателей может достигать 1 млн рублей. Ставка по кредиту фиксированная и составляет 7,75% годовых сроком до 3 лет.

При этом расчетный счет для оформления кредита может быть открыт в любом банке.

Более подробную консультацию по вопросам самозанятости в Нерюнгринском районе можно получить по адресу г. Нерюнгри, ул. Лужников 3/2, каб.101 ОП «Центр «Мой бизнес» (здание Бизнес-инкубатора) или по т. 8-914-247-39-14

ГАУ РС (Я) Центр «Мой бизнес»