Новости "Центра "Мой бизнес"
В Намском улусе Центр «Мой бизнес» принял участие в Декаде пожилых людей
12 октября 2023

В Намском районе прошла декада пожилых людей. Организатором мероприятия стали Центр «Мой бизнес» и Намское управление социальной защиты населения.

Представитель «Центра «Мой Бизнес» в Намском улусе Марфа Тарабукина в организации 1 этапа отборочных соревнований по адаптивным видам спорта для получателей социальных услуг на дому привлекла самозанятых для участия  в работе мероприятия.

Встречи с одинокими пожилыми людьми — эта замечательная инициатива, поддерживающая связь и создающая теплые и значимые взаимоотношения между людьми.

Из 7 муниципальных образований Намского улуса приняли участие 15 спортсменов — пожилых граждан по 3 видам спорта. Участников соревнований поздравила руководитель управления Феврония Охлопкова. Также для участников мероприятия предоставили бесплатные услуги социальные партнеры, предприниматели, начавшие свою деятельность с помощью социального контракта — фотографы Мария Гаврильева, Айсена Барашкова, парикмахеры Сергей Егоров, Лидия Куличкина.

 Участники соревнования получили заряд бодрости, позитивные настрои на тренировки и физическую активность. Много было сказано добрых слов и пожеланий.

Представитель «Центра «Мой Бизнес» поделилась своим впечатлением о проведенном мероприятии:

«Мероприятие прошло на высоком уровне. Наше старшее поколение охотно участвует во всех массовых мероприятиях. И чувствуют при этом заряд бодрости и хорошее настроение. Благодаря таким мероприятиям пожилые люди сплачиваются в один коллектив, у людей появляются общие интересы и друзья».

Такие теплые встречи, моменты простого общения позволяют старшему поколению почувствовать себя уважаемыми, активными, спортивными и особенными, даря светлые моменты и воспоминания на всю жизнь.

Напомним, что Центр «Мой бизнес» оказывает широкий комплекс услуг для бизнеса Якутии на бесплатной основе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Подробнее о мероприятиях, конкурсах, мерах государственной поддержки, выставках, семинарах вы можете узнать на информационных ресурсах учреждения: Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, на портале Мойбизнес14.рф, а также по телефону горячей линии 8(800)100-58-80.

 

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»

Фотографии Намского управления социальной защиты населения