Новости
В Намском улусе проведен круглый стол для предпринимателей и надзорных органов
25 ноября 2022

22 ноября текущего года в Намском районе был проведен круглый стол, в котором приняли участие индивидуальные предприниматели и представители надзорных органов, прокурор района Яковлев Андрей Александрович, старший помощник прокурора, начальник ОНД и ПР по Намскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по РС(Я) Федоров Игорь Константинович, майор внутренней службы Федорова Маргарита Николаевна, а также заместитель начальника территориального отдела в Намском районе Аммосова Саргылана Николаевна.

В ходе встречи предпринимателям предоставили подробную актуальную информацию касательно ведения предпринимательской деятельности. В свою очередь предприниматели активно участвовали в обсуждениях, также от них поступали вопросы по нововведениям в законодательстве.

«Сегодня прошла встреча надзорных органов и сотрудников прокуратуры с предпринимателями Намского улуса. Мы озвучили волновавшие нас вопросы, получили исчерпывающие ответы. Очень довольна этой практикой взаимодействия. Предприниматели узнают больше о своих правах и благодаря такой совместной работе устанавливается порядок, открываются новые возможности и взаимопонимание. Рада, что у Намских предпринимателей ломается стереотип о работе надзорных органов, сейчас все больше людей понимают важность взаимного сотрудничества», — поделилась мнением Кира Аммосова, представитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей РС(Я) в Намском районе.

«Встреча с надзорными органами прошла сегодня за уже ставшим традиционным бизнес-завтраком. Встречу с представителями органов организовали Марфа Тарабукина и Мария Дураева. На встрече присутствовали представители прокуратуры, пожарной службы, а также Роспотребнадзора. Стоит отметить, что после прошлогодней встречи уменьшилось отключение летом света в рабочие часы, мы рады, что к проблемам предпринимателей прислушиваются.

Во время круглого стола были обсуждены вопросы увеличения стоимости продуктовой корзины, которая ведёт к убытку для предпринимателей. Кроме того, была затронута тема нехватки земли для фермеров и почему транспортный расход не учитывается в увеличении цен.

Также во время встречи были проведены профилактические беседы и консультации, разговор прошёл интересно и продуктивно.

Хотелось бы ещё раз выразить благодарность Кире Аммосовой и работникам прокуратуры за помощь с проблемой частых выключений света. Также выражаю благодарность Марии Дураевой и Марфе Тарабукиной за организацию интересных мероприятий, приносящих пользу предпринимателям! Хотелось бы еще добавить, что если раньше мы боялись взаимодействия с надзорными органами, то сейчас барьер между нами уменьшился, а доверие увеличилось», – комментирует руководитель кафе «Пронто» Сахаяна Протопопова.