Новости "Центра "Мой бизнес"
В Намском районе семейная социальная бригада помогает односельчанам
29 августа 2023

В августе семейная социальная бригада «Хороший алас» под руководством Алквиада Протодьяконова работала в селе Модут Намского района.

В период летней страды дети помогли дедушке, старцу наслега Кузьме Протодьяконову с сенокосом, а заодно обучились мастерству косьбы. Детвора успела съездить в село Хатырык к бабушке, где также помогли с сенокосом и собрать сено в стоги. Детям понравилось работать, их похвалили за усердный труд и старание.

В семейной бригаде воспитателем выступает Дарья Протодьяконова. Под ее чутким руководством добрая группа приобщилась к акции «Готовимся к школе» и приобрела канцелярские принадлежности для двух семей из села. 

Как прошел август для семейной бригады, можете посмотреть на видео. 

В Год труда Центр «Мой бизнес» освещает деятельность предпринимателей Якутии, которые вносят значительный вклад в социально-экономическое благополучие республики. Наши предприниматели – это настоящие труженики, заслуживающие высокого общественного признания.

Напомним, что Центр «Мой бизнес» оказывает широкий комплекс услуг для бизнеса Якутии на бесплатной основе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Подробнее о мероприятиях, конкурсах, мерах государственной поддержки, выставках, семинарах вы можете узнать на информационных ресурсах учреждения: Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, на портале Мойбизнес14.рф, а также по телефону горячей линии 8(800)100-58-80.

 

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»

Видеоисточник: Администрация Намского района