Новости "Центра "Мой бизнес"
В Намском районе прошёл бизнес-завтрак на тему налоговых изменений
18 января 2023

18 января в Намском районе прошёл бизнес-завтрак на тему налоговых изменений. Мероприятие организовано Центром «Мой бизнес» для самозанятых и предпринимателей с целью ознакомления с основными изменениями в налоговом кодексе РФ.

На вопросы предпринимателей ответила Светлана Амбросьева, налоговый консультант и учредитель ООО «Сигма Актив». Участники мероприятия смогли получить консультацию у специалиста в неформальной обстановке, получить ответы на интересующие их вопросы.

Светлана рассказала своим слушателям о том, как оплачивать налоги в 2023 году, как поступить если забыл произвести оплату за прошлый год, по каким налоговым ставкам сейчас сдавать налоговую декларацию по УСН, а также как изменятся ставки в следующем году.

«Прошло очень полезное и своевременное мероприятие по теме новых изменений. Смогла получить ответы на свой вопросы у опытного специалиста», – рассказала Мария Дураева, специалист по управлению проектами и предпринимательству МО Ленского наслега.

«Проведение консультационных мероприятий в формате бизнес-завтраков является очень важной поддержкой для нас, предпринимателей Намского района. В будущем хотелось бы также послушать опытных бухгалтеров, проконсультироваться с ними по актуальным вопросам ведения бизнеса», – также поделился своими мыслями руководитель ООО «Эрэл» Прокопий Емельянов.

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»