Новости "Центра "Мой бизнес"
В Намском районе прошло обучение по финансовой грамотности для местных жителей
7 марта 2023

В Намском районе прошло обучение по образовательному курсу «Финансики» в рамках реализации комплекса мероприятий, направленных на развитие социальной поддержки семей с низким уровнем дохода в Республике Саха (Якутия) на 2022-2023 годы. Участниками выступили родители семей, находящихся в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении.

На обучении также присутствовали родители мобилизованных граждан. В начале мероприятия выступила заведующая Намским отделением ГКУ РС(Я) «ЦССВ «Берегиня» Мария Винокурова. Она рассказала участникам о важности финансовой грамотности для благополучия человека.

Кроме того, библиотекарь отдела обслуживания абонентов МБУ РС(Я) «Намская МЦБС» Татьяна Михайлова сообщила участникам о том, что необходимо с ранних лет учить детей основам финансовой грамотности. Представитель Центра «Мой бизнес» в Намском районе Марфа Тарабукина проинформировала слушателей об актуальных мерах господдержки и ответила на все интересующие их вопросы, касающиеся заключения соцконтракта и регистрации бизнеса.

Работа по повышению финансовой грамотности населения Намского района продолжается. Заведующая Намским отделением ГКУ РС(Я) «ЦССВ «Берегиня» Мария Винокурова уверена, что если курируемые ими семьи научатся правильно распоряжаться средствами, то они смогут в будущем реализовать все поставленные цели и обеспечить финансовую безопасность своей семьи.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»