Новости "Центра "Мой бизнес"
В Намском районе определили лучший магазин и лучшую аптеку
26 июля 2023

В Намском районе прошло праздничное мероприятие ко Дню работника торговли и 100-летию образования Народного комиссариата торговли и промышленности Якутской АССР. Организаторами выступили администрация села Намцы, Центр «Мой бизнес» и активисты-предприниматели.

Предпринимателей поздравили с праздником Председатель Государственного собрания (Ил Тумэн) РС(Я) Алексей Еремеев, министр сельского хозяйства РС(Я) Александр Атласов и глава Намского улуса Юрий Слепцов. В деловой части встречи участники говорили о развитии предпринимательства в улусе и внесли предложения по поддержке местных товаропроизводителей.

Ярким событием праздника стало оглашение результатов и награждение победителей районного конкурса за звания «Лучший магазин», «Лучший объект общепита», «Лучшая аптека». Конкурс направлен на популяризацию предпринимательства, повышение статуса предпринимателя и знакомит население с деятельностью компаний в районе. Победителей выявили путем народного голосования, которое проводилось в телеграм-канале улусной газеты «Эҥсиэли». Лучшими в своих номинациях стали – Намская аптека №8 под руководством Валентины Крыловой, магазин «Светлана» предпринимателя Светланы Макаровой и кафе «Фудмания» предпринимателя Лены Дмитриевой.

 

  

В завершении дня специалисты Намской центральной библиотеки провели для предпринимателей познавательную игрой.

В Год труда Центр «Мой бизнес» освещает деятельность предпринимателей Якутии, которые вносят значительный вклад в социально-экономическое благополучие республики. Наши предприниматели – это настоящие труженики, заслуживающие высокого общественного признания.

Напомним, что Центр «Мой бизнес» оказывает широкий комплекс услуг для бизнеса Якутии на бесплатной основе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Подробнее о мероприятиях, конкурсах, мерах государственной поддержки, выставках, семинарах вы можете узнать на информационных ресурсах учреждения: Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, на портале Мойбизнес14.рф, а также по телефону горячей линии 8(800)100-58-80.

 

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»