Новости "Центра "Мой бизнес"
В Момском районе состоялась горячая линия по вопросам получения статуса социального предпринимателя
18 апреля 2023

Представитель Центра «Мой бизнес» в Момском районе Ольга Яковлева провела горячую лини на тему: «Меры государственной поддержки для бизнеса и получение статуса социального предпринимателя». В мероприятии приняли участие не только предприниматели, но и граждане, желающие открыть бизнес.

В ходе горячей линии Ольга Яковлева подробно рассказала о том, кто такой социальный предприниматель и какую роль он выполняет в современном обществе. Кроме того, специалист сообщила участникам, какие льготы и государственные меры поддержки могут получить социальные предприниматели. Затем заведующая обособленным подразделением в Момском районе дала алгоритм действий по вхождению в реестр социальных предпринимателей: как сначала определить категорию социального предпринимательства, какие документы нужно подготовить и куда подать заявку.

В конце мероприятия Ольга Яковлева проинформировала всех слушателей об актуальных мерах поддержки бизнеса и напомнила, что всегда можно обратиться в Центр «Мой бизнес» по вопросам получения субсидий, льгот и т.д.

Участники отметили удобство работы с «горячей линией» и оценили возможность оперативного получения необходимой информации.

По вопросам получения государственных мер поддержки СМСП можно обратиться:

  • по номеру бесплатной горячей линии 8 (800)100-58-80;
  • через сервис «Линия прямых обращений» на Портале малого и среднего предпринимательства РС (Я) – https://мойбизнес14.рф;
  • через мессенджер Whatsapp по номеру 8 (924) 873-00-97;
  • по номеру представителя в Момском районе 8 (914) 263-57-19 (Яковлева Ольга Геннадьевна).

Центры «Мой бизнес» оказывают широкий комплекс услуг для бизнеса Якутии на бесплатной основе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Подробнее по ссылке: https://мойбизнес14.рф/instituty-razvitiya/tsentr-moj-biznes/ 

Ольга Яковлева

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»