Новости "Центра "Мой бизнес"
В Момском районе прошла горячая линия по вопросам самозанятости
17 января 2022

13 января в Момском районе заведующий обособленным подразделением ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес» Наталья Добрянцева провела горячую линию по вопросам самозанятости.

К специалисту обращались не только лица, применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», но и граждане, которые хотят зарегистрироваться в качестве самозанятых. В основном, участников интересовали такие вопросы как налогообложение, отчетность, меры государственной поддержки для СМСП, регистрация в качестве самозанятого.

Наталья Добрянцева дала исчерпывающие ответы на все вопросы участников, а также рассказала более подробно о мерах государственной поддержки для самозанятых и выделила основные преимущества этого режима.

Участники горячей линии отметили удобство данного формата общения, ведь мероприятия подобного рода позволяют людям, не выходя из дома, получать необходимую информацию у квалифицированных специалистов.

Подробнее о мерах поддержки самозанятых можно узнать во вкладке «Самозанятость» Портала малого и среднего предпринимательства РС (Я) Portal.b14.ru/

Более подробную консультацию по вопросам государственной поддержки СМСП можно получить:

  • по номеру бесплатной горячей линии 8 (800)100-58-80;
  • через сервис «Линия прямых обращений» на Портале малого и среднего предпринимательства РС(Я) — https://xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai;
  • через мессенджер Whatsapp по номеру 8 (924) 873-00-97;
  • по номеру представителя в Момском районе 8 (924) 861 56 35 – Наталья Добрянцева.

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»