Новости
В МИМОП стартовала образовательная программа в рамках федерального проекта «Содействие занятости»
30 августа 2022

29 августа в Международном институте менеджмента объединений предпринимателей стартовало обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» по программе повышения квалификации «Современные маркетинговые технологии и основы интернет-маркетинга» с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Интернет-маркетинг».

Программа реализуется совместно с региональным оператором Агентства «ВорлдСкилс Россия» в Кировской области. Набор на программу проводила Вятская торгово-промышленная палата, которая стала связующим звеном между бизнесом региона, заинтересованным в повышении квалификации своих сотрудников, и региональными органами власти в сфере труда и занятости, заинтересованными в решении проблем с безработными и потенциально высвобождаемыми гражданами.

С приветствием к слушателям обратилась ректор Института, заместитель председателя Комитета ТПП РФ по содействию профессиональному и бизнес-образованию Анна Палагина. Она поблагодарила участников за интерес к программе Института, подчеркнула ее практикоориентированность и нацеленность на получение слушателями навыков в работе по продвижению своей продукции с использованием возможностей социальных сетей и интернет-медиа.

По завершении обучения слушатели смогут повысить посещаемость веб-сайтов своих компаний и частоту использования веб-сервисов среди целевой аудитории, проводить аналитические работы по изучению конкурентов и реализации медийной стратегии продвижения, разрабатывать стратегии продвижения в социальных сетях и медиа, проводить рекламные кампании в них и осуществлять грамотные коммуникации с потенциальными клиентами и партнерами, подчеркнула она.

С информацией о мерах государственной поддержки предпринимательской деятельности в Кировской области, инструментах и действующих программах для малого и среднего предпринимательства, а также для индивидуальных предпринимателей и самозанятых выступила Виктория Сысолятина, начальник отдела управления организациями инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства Кировской области.

Одним из обязательных блоков образовательной программы по стандартам ВорлдСкилс является освещение вопросов регистрации и дальнейшей работы граждан в статусе самозанятого. Эти вопросы, а также возможности и перспективы применения гражданами налога на профессиональный доход и его специфику осветила в ходе лекции Вероника Яковлева, ведущий эксперт в сфере финансовой грамотности, налогообложения, привлечения инвестиций и запуска стартапов, заместитель руководителя Экспертного совета по ОРФ Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике.

Ведущим преподавателем курса выступит эксперт ВорлдСкилс Россия по компетенции «Интернет-маркетинг», постоянный преподаватель и давний партнер Института, член правления НП «Ассоциация бизнес-тренеров России» Екатерина Шукалова.

Обучение граждан по данной программе в онлайн-формате продлится до ноября 2022 года и предполагает проведение лекционных и семинарских занятий, активное вовлечение участников в практическую работу с материалом, а также промежуточную аттестацию и экзамен. По итогам обучения все слушатели, успешно прошедшие курс, получат удостоверение о повышении квалификации, а также дополнительную информационную и консультационную поддержку со стороны Института, отмечает куратор проекта, проректор МИМОП Полина Шашкова«Институт сегодня имеет свыше 50 образовательных программ, по которым граждане могут проходить обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости». В сентябре мы планируем старт очной онлайн-программы по компетенции «Предпринимательство» и приглашаем всех заинтересованных лиц на наш курс», — подчеркнула она.

Источник