Новости "Центра "Мой бизнес"
В Мегино-Кангаласском районе Центр «Мой бизнес» прошел семинар по ведению бизнеса в сфере туризма
1 июля 2022

30 июня в Мегино-Кангаласском районе, в поселке Нижний Бестях, Центр «Мой бизнес» провел семинар на тему «Ведение бизнеса в сфере туризма» для субъектов малого и среднего предпринимательства (далее МСП) в рамках федеральной программы «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения деятельности».

Спикерами семинара выступили:

Татьяна Тымырова — председатель Национальной ассоциации рестораторов, отельеров и туризма «Ассоциация гостеприимства РС(Я)» и сопредседатель Координационного совета по туризму при Правительстве РС(Я);

Марианна Андреева – сопредседатель «Ассоциации гостеприимства РС(Я)» по направлению «отели», член Координационного Совета по предпринимательству при Главе РС(Я), депутат Городской думы.

В мероприятии приняли участие 20 субъектов МСП.

Спикерами было подчеркнуто, что Мегино-Кангаласский район обладает огромным туристско-рекреационным потенциалом и является уникальной площадкой развития туристической индустрии Якутии для создания кластеров и комплексов.

Также было отмечено, что муниципалитет района заинтересован в развитии внутреннего туризма и активно ведет работу с местными предпринимателями. Согласно стратегии развития туризма в Мегино-Кангаласском районе в 2019 году был создан туристический комплекс «Хотун Мааччыйа», призванный стать в будущем точкой притяжения для новых турбаз. В планах на 2022 год – создание на базе комплекса «Хотун Мааччыйа» кластера для развития внутреннего туризма.

Спикеры подробно рассказали об организации и управлении турбизнесом, о формировании и продвижении турпродукта, о правовых аспектах туристического бизнеса, об особенности продаж туристических услуг, а также о методах создания уникальных видов услуг в данной сфере.

Все участники поблагодарили организаторов за проведение интересного обучающего мероприятия.

Будьте в курсе актуальных новостей Центра «Мой бизнес»

Подписывайтесь и делитесь новостями с друзьями!

Наш официальный Telegram-канал https://t.me/moibiz14

Страница во «ВКонтакте» https://vk.com/moibiz14