Новости "Центра "Мой бизнес"
В Мегино-Кангаласском районе Центр «Мой бизнес» принял участие в работе комиссии по соцконтракту
1 марта 2024

В Мегино-Кангаласском районе состоялось заседание комиссии по реализации государственной социальной помощи на основании социального контракта. В работе заседания принял участие представитель Центра «Мой бизнес» Зоя Егорова. Комиссия работала под председательством заместителя главы района Альбины Григорьевой.

На встрече специалист управления социальной защиты населения Павел Адамов сообщил, что средства распределяются на такие направления, как индивидуальная предпринимательская деятельность, развитие личного подсобного хозяйства, программы для инвалидов трудоспособного возраста и неработающих пенсионеров.

На заседании было рассмотрено свыше 30 заявлений от местных жителей, заинтересованных в получении государственной поддержки для осуществления предпринимательской деятельности или личного хозяйства. Заявители представили комиссии свои бизнес-проекты для обсуждения.

В завершении мероприятия Зоя Егорова напомнила участникам о возможности обратиться в Центр «Мой бизнес» для освоения предпринимательских компетенций после заключения социального контракта. Центр предлагает образовательные программы и услуги для развития бизнеса получателей социальной помощи.

Напомним, что Центр «Мой Бизнес» оказывает широкий комплекс услуг для бизнеса в Якутии на бесплатной основе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент России Владимир Путин.

Подробнее о мероприятиях, конкурсах, мерах государственной поддержки, выставках вы можете узнать на информационных ресурсах учреждения: Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, на портале Мойбизнес14.рф, а также по телефону горячей линии 8(800)100-58-80.