Новости "Центра "Мой бизнес"
В Мегино-Кангаласском районе прошла горячая линия по самозанятости
26 января 2024

Представитель Центра «Мой бизнес» в Мегино-Кангаласском районе Зоя Егорова провела горячую линию о налоге на профессиональный доход для граждан, планирующих оформиться самозанятыми и открыть свое дело.

В рамках горячей линии были освещены вопросы о том, кто такие самозанятые, формах отчетности перед налоговой, а также налоговом режиме. Специалист рассказала о преимуществах данного режима. Участники узнали, что процедура регистрации проходит в онлайн режиме через официальное приложение «Мой налог», низких ставках по налогу — 4% при работе с физлицами, 6% — с юрлицами и ИП, а также о добровольных страховых взносах и многое другое.

В завершении мероприятия представитель Центра «Мой Бизнес» Зоя Егорова дала всем участникам пошаговую инструкцию по использованию приложения «Мой налог».

Напомним, что Центр «Мой Бизнес» оказывает широкий комплекс услуг для бизнеса в Якутии на бесплатной основе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент России Владимир Путин.

Подробнее о мероприятиях, конкурсах, мерах государственной поддержки, выставках вы можете узнать на информационных ресурсах учреждения: Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, на портале Мойбизнес14.рф, а также по телефону горячей линии 8(800)100-58-80.

 

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»