Новости "Центра "Мой бизнес"
В Мегино-Кангаласском районе прошла горячая линия о грантах социальным предпринимателям
16 октября 2023

Представитель «Центра «Мой бизнес» в Мегино-Кангаласском районе Зоя Егорова провела горячую линию на тему «Основные моменты для подачи документов на грант включенным в реестр социальных предпринимателей».

 На горячей линии предприниматели смогли получить ответы на все интересующие их вопросы, а также почерпнуть для себя полезную и актуальную на сегодняшний день информацию. В ходе данного мероприятия были затронуты вопросы по перечню документов для гранта, о софинансировании со стороны индивидуального предпринимателя. Предприниматели вместе с организатором также обсудили об образовательных курсах, муниципальной поддержке, различных программах по туризму, льготном кредитовании, продуктах фонда развития предпринимательства, а также о конкурсе по аренде помещения в бизнес-инкубаторе района.

Кроме того, участников горячей линии проинформировали о бесплатной регистрации ИП, ООО (с одним учредителем). Также они узнали о том, как открыть свой расчетный счет в Сбербанке, Россельхозбанке, Алмазэргиэнбанке. Узнали много нового о таких услугах как торговый эквайринг и смарт-термин.

Напомним, что Центр «Мой бизнес» оказывает широкий комплекс услуг для бизнеса Якутии на бесплатной основе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Подробнее о мероприятиях, конкурсах, мерах государственной поддержки, выставках, семинарах вы можете узнать на информационных ресурсах учреждения: Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, на портале Мойбизнес14.рф, а также по телефону горячей линии 8(800)100-58-80.

 

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»