Новости "Центра "Мой бизнес"
В Ленском районе прошла традиционная сельскохозяйственная ярмарка
17 октября 2022

15 октября в городе Ленске прошла традиционная сельскохозяйственная ярмарка. В ней приняли участие как местные сельхозпроизводители, так и предприятия из Мирнинского района. Рыбный цех «Дары Якутии», являющийся постоянным участником ярмарок Ленского района, в этот раз привез для реализации две тонны рыбы.

Ярмарка состоялась на центральном рынке, где с утра начали собираться покупатели. Наибольшим спросом у населения уже не первый год пользуется продукция индивидуального предпринимателя Виталия Федченко из Мирнинского района, который является представителем рыбного цеха «Дары Якутии». Предприятие производит копченую, соленую и вяленую рыбу самых разных пород.

Кроме того, на ярмарке можно было приобрести разные виды морепродуктов: креветки, раки, красная икра и пр. Все морские товары представлял магазин «МясоРыбкин», являющийся дилером Мирнинского рыбного цеха «Дары Якутии».

Полтонны свежего мяса привезли представители ООО «Батамайское». Их продукция давно зарекомендовала себя в Ленске, поэтому сельхозпредприятие участвует в местных осенних ярмарках на постоянной основе. Предприятие также представило на прилавках молоко, различную кисломолочную продукцию (йогурты, сметану, ряженку, кефир, творог), ленский сыр и новый продукт – брусничный джем, который понравился многим посетителям мероприятия. Также на ярмарке можно было приобрести товары Ленского молокозавода.

На центральном рынке местные продавцы выставили на продажу хлебобулочные изделия, мед, соленья, овощи и кедровые орехи. Резиденты бизнес-инкубатора впервые приняли участие на ярмарке и смогли порадовать посетителей сувенирной продукцией ручной работы, а также необычным мылом из натурального сырья.

Сельскохозяйственная ярмарка прошла в рамках Дня предпринимателя Якутии. По ее итогам лучшим участникам вручили грамоты и сертификаты от администрации Ленского района и управления сельского хозяйства.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»