Новости "Центра "Мой бизнес"
В Ленском районе прошел круглый стол о мерах поддержки бизнеса
22 февраля 2024

В бизнес-инкубаторе Ленского района состоялся круглый стол на тему «Все о мерах поддержки бизнеса 2024».

Спикерами круглого стола выступили представители управления экономической и инвестиционной политики, социальной защиты, сельского хозяйства, Центра «Мой бизнес» и бизнес-инкубатора.

Специалисты рассказали, на какую помощь могут рассчитывать действующие предприниматели, а также планирующие открыть свое дело граждане Ленского района. На каждом этапе становления и развития в качестве субъекта МСП можно рассчитывать на поддержку государства.

Участники мероприятия узнали о том, как получить социальный контракт, какие гранты и субсидии существуют на районном и Республиканских уровнях и как их получить. Кроме того, спикеры рассказали о льготных займах от Фонда развития предпринимательства.

В рамках встречи участники поделились идеями и предложениями по развитию бизнеса, затронули актуальные проблемы и обозначили пути их решения. В формате «вопрос-ответ» специалисты обсудили с гостями круглого стола пути получения поддержки от района и государства.

Напомним, что Центр «Мой Бизнес» оказывает широкий комплекс услуг для бизнеса в Якутии на бесплатной основе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент России Владимир Путин.

Подробнее о мероприятиях, конкурсах, мерах государственной поддержки, выставках вы можете узнать на информационных ресурсах учреждения: Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, на портале Мойбизнес14.рф, а также по телефону горячей линии 8(800)100-58-80.