НП «Союз предпринимателей и производителей г. Ленск»
В Ленском районе проходит бизнес-форум
28 февраля 2019

28 февраля в Ленске проходит форум предпринимателей и предприятий Ленского района. Его организатором стал АКБ «Алмазэргиэнбанк», который в эти дни проводит в Ленске традиционное совещание руководителей иногородних структурных подразделений. Участие в форуме приняли более 30 человек, представляющие малый и средний бизнес. На открытии форума глава Ленского района подчеркнул, что у района есть хороший потенциал для уверенного социально-экономического развития, в том числе с участием предпринимателей.

«Сейчас мы сконцентрированы, прежде всего, на повышении качества жизни населения, инфраструктуре, поддержке малого и среднего бизнеса, местного производства. Осуществление многих проектов невозможно представить без участия банков. Форум, проводимый АЭБ, – это хорошая возможность для предпринимателей больше узнать о предложениях крупнейшего банка республики, найти точки взаимодействия», — сказал Жумарт Абильманов.

Заместитель председателя правления Алмазэргиэнбанка Светлана Платонова на форуме сообщила, что на сегодняшний день банк насчитывает 190 тысяч вкладчиков, а каждый третий кредит, полученный субъектами малого и среднего предпринимательства в Якутии, выдан АЭБ. Также она подчеркнула, что  отношения с партнёрами являются основой успешности банка и конкурентным преимуществом. Программа форума включает обсуждение вопросов взаимодействия субъектов малого и среднего бизнеса с АЭБ, социального предпринимательства, методологии дизайн-мышления. Перед участниками выступили представители дочерних компаний АЭБ, Национального банка республики, Фонда развития предпринимательства РС(Я). Как рассказала глава Мурбайского наслега Ленского района Любовь Иванова, которая также стала участницей форума, подобные встречи полезны не только бизнесу, но и власти. «Мы тоже ищем новые формы работы, нам тоже нужно развиваться, организовывать новые рабочие места. Мы, например, очень бы хотели в Северной Нюе развивать сельское хозяйство в области строительства теплиц, или заниматься мясной продукцией с ее глубокой переработкой», — рассказала Любовь Иванова.

Пресс-служба администрации Ленского района