Новости "Центра "Мой бизнес"
В Ленском районе предприниматель провел мастер-класс для детей
10 мая 2023

Предприниматель из Ленского района Сергей Геращенко, который занимается изготовлением мебели, организовал для детей мастер-класс на своем производстве. Мероприятие было проведено для воспитанников столярной мастерской «Папа Карло» при МКУ ДО «Сэргэ» в рамках профориентационной работы учреждения.

15 школьников вместе с руководителем Николаем Погудиным и методистом учреждения «Сэргэ» Аленой Гординой посетили мебельный цех с целью ознакомления с основной линией производства корпусной мебели. В ходе мероприятия участники узнали способы изготовления заготовок для будущих изделий и применили полученные знания на практике под руководством опытных мастеров.

«Хотелось показать детям, как производится мебель, чтобы всё увидели своими глазами. Они узнали, как работают специализированные станки, попробовали свои силы на раскроечном и кромко-облицовочном станках, самостоятельно сверлили нужные отверстия в деталях, собирали их на евровинты. Я уверен, что этот мастер-класс был очень полезен мальчишкам», — сказал предприниматель Сергей Геращенко.  

В ближайшее время планируется проведение экскурсий по цеху еще для двух групп школьников, а летом – для участников лагеря дневного пребывания на базе учреждения дополнительного образования.

«Дети были в полном восторге от мастер-класса, получили ценный опыт, который, возможно, для кого-то повлияет на выбор будущей профессии. Каждый наш обучающийся получил сертификат посетителя мастер-класса по изготовлению корпусной мебели, а также унес в подарок полку, сделанную своими руками. Мы благодарны Сергею Геращенко за сотрудничество», — сказала методист Алена Гордина.

Сергей Геращенко занимается изготовлением различной корпусной мебели, является социально ответственным предпринимателем. Два года назад он подарил городскому парку «Умную скамейку», оснащенную зарядным устройством для телефонов, а в данное время принимает активное участие в проекте, посвященном поддержке российских военнослужащих.  

В Год труда Центр «Мой бизнес» освещает деятельность предпринимателей Якутии, которые вносят значительный вклад в социально-экономическое благополучие республики. Наши предприниматели – это настоящие труженики, заслуживающие высокого общественного признания.

О других мероприятиях Центра «Мой бизнес», о конкурсах, мерах государственной поддержки, выставках, семинарах вы можете узнать на информационных ресурсах учреждения: Телеграм, В Контакте, Одноклассники, на портале Мойбизнес14.рф, а также по телефону горячей линии 8(800)100-58-80.

Центр «Мой бизнес» оказывают широкий комплекс услуг для бизнеса Якутии на бесплатной основе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Подробнее по ссылке https://xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai/instituty-razvitiya/tsentr-moj-biznes/  

 

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»