Новости "Центра "Мой бизнес"
В Кобяйском районе заработал офис Центра «Мой бизнес»
25 декабря 2023

В Кобяйском районе состоялось торжественное открытие Центра оказания услуг «Мой бизнес». В офисе можно получить все необходимые государственные и муниципальные услуги, а также услуги и консультации институтов развития предпринимательства по принципу «единого окна».

В торжественной части открытия офиса приняли участие руководитель Управления социальной защиты Татьяна Протопопова, главный специалист по назначению мер социальной поддержке Елена Соколова, специалист государственной статистики Юлия Петрова, руководитель Центра занятости населения по Кобяйскому району Ирина Васильева и специалист по молодежному движению Василий Потапов.

Предприниматель Валентина Кайгородова преподнесла сладкий подарок в виде торта с надписью «С новосельем, Мой бизнес».

«В центре оказания услуг по принципу «единого окна» можно получить консультации по вопросам открытия и введения бизнеса, зарегистрироваться в качестве субъекта малого и среднего предпринимательства, воспользоваться услугами по получению финансовой поддержки для развития предприятия от институтов развития предпринимательства и открыть расчетный счет у 9 банков-партнеров на усмотрение заявителя. Открытие центра позволит увеличить количество предпринимателей», — рассказала заведующая обособленным подразделением Центра «Мой бизнес» Евгения Гончарова.

Напомним, что Центр «Мой Бизнес» оказывает широкий комплекс услуг для бизнеса в Якутии на бесплатной основе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент России Владимир Путин.

Подробнее о мероприятиях, конкурсах, мерах государственной поддержки, выставках вы можете узнать на информационных ресурсах учреждения: Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, на портале Мойбизнес14.рф, а также по телефону горячей линии 8(800)100-58-80.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»