Новости "Центра "Мой бизнес"
В Кобяйском районе Центр «Мой Бизнес» провел горячую линию про социальный контракт
30 января 2024

В Кобяйском районе Центр «Мой Бизнес» провел горячую линию «Социальный контракт» с участием индивидуальных предпринимателей, самозанятых граждан, а также физических лиц.

Звонки поступили от физических лиц, самозанятых граждан, а также от предпринимателей.

Представитель Центра «Мой Бизнес» Евгения Гончарова рассказала, что в этом году получение социального контракта будет осуществляется с изменениями, которые вступили в силу в прошлом году.

«Помимо представления документов в комиссию заявителю необходимо будет пройти тестирование на определение уровня предпринимательских компетенций на платформе МСП», — поделилась Евгения Гончарова.

После подачи заявления и предоставления соответствующих документов и бизнес-плана в социальную защиту комиссия рассматривает эти документы и принимает свое решение. Финансовые средства предоставляются на организацию подсобного хозяйства или небольшого собственного дела. В этом случае выплачивают до 500 000 рублей, которые можно потратить на оборудование, расходные материалы, аренду. Ограничений по видам бизнеса нет. Человек может быть уже зарегистрирован как индивидуальный предприниматель или самозанятый, а может получить один из этих статусов после заключения социального контракта.

Напомним, что Центр «Мой Бизнес» оказывает широкий комплекс услуг для бизнеса в Якутии на бесплатной основе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент России Владимир Путин.

Подробнее о мероприятиях, конкурсах, мерах государственной поддержки, выставках вы можете узнать на информационных ресурсах учреждения: Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, на портале Мойбизнес14.рф, а также по телефону горячей линии 8(800)100-58-80.

 

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»