Новости "Центра "Мой бизнес"
В Кобяйском районе состоялась горячая линия по вопросам применения НПД
19 октября 2022

18 октября представитель Центра «Мой бизнес» в Кобяйском районе Евгения Гончарова провела горячую линию на тему: «Применение НПД для субъектов МСП и самозанятых».

В начале мероприятия Евгения Гончарова рассказала о том, кто такие самозанятые и какие есть условия для получения данного статуса. Также специалист подробно объяснила порядок регистрации самозанятости и дала инструкцию по использованию приложения «Мой налог». Евгения Гончарова разъяснила участникам особенности применения специального режима «Налог на профессиональный доход».

Кроме того, в ходе горячей линии представитель Центра «Мой бизнес» в Кобяйском районе проинформировала слушателей о сервисе «Свое дело», где можно быстро зарегистрироваться в качестве самозанятого в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн». «Свое дело» также предоставляет различные инструменты по ведению бизнеса для своих пользователей.

По окончании горячей линии все участники поблагодарили Евгению Гончарову за проведение такого полезного и актуального мероприятия.

Более подробную консультацию по вопросам государственной поддержки СМСП можно получить:

  • по номеру бесплатной горячей линии 8 (800)100-58-80;
  • через сервис «Линия прямых обращений» на Портале малого и среднего предпринимательства РС(Я) — https://мойбизнес14.рф/online/;
  • через мессенджер Whatsapp по номеру 8 (924) 873-00-97;
  • по номеру представителя в Кобяйском районе 8 (924) 664-22-08– Евгения Гончарова.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»