Новости "Центра "Мой бизнес"
В Кобяйском районе прошло заседание комиссии по соцконтракту
9 февраля 2024

Представитель Центра «Мой бизнес» в Кобяйском районе Евгения Гончарова приняла участие в работе комиссии на первом заседании по оказанию государственной социальной помощи населению на основании социального контракта.

На момент работы экспертов было подано пять заявлений от граждан, находящихся в тяжелой жизненной ситуации, а также на открытие ИП.

«В 2024 году в Якутии продолжит действовать социальный контракт, по которому физические лица могут получить финансовую поддержку на открытие своего бизнеса. Тем самым данная поддержка существенно поможет будущему предпринимателю обеспечить на начальных этапах ведения своего дела стартовый капитал. Теперь, чтобы получить государственную помощь необходимо, помимо подачи заявления, составления Бизнес-плана и прочих документов в социальную защиту, пройти тестирование на цифровой платформе МСП. Тестирование проводится всего один раз, и если тест будет провален заявителем, то возможности пройти тестирование повторно нет, но у заявителя будет возможность пройти обучение в Центре «Мой бизнес» и получить сертификат об обучении «Азбука предпринимателя». А также благодаря последним изменениям получить государственную помощь станет проще, заявление на социальный контракт можно подать через Госуслуги», — рассказала Евгения Гончарова.

Напомним, что Центр «Мой Бизнес» оказывает широкий комплекс услуг для бизнеса в Якутии на бесплатной основе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент России Владимир Путин.

Подробнее о мероприятиях, конкурсах, мерах государственной поддержки, выставках вы можете узнать на информационных ресурсах учреждения: Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, на портале Мойбизнес14.рф, а также по телефону горячей линии 8(800)100-58-80.

 

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»