Новости "Центра "Мой бизнес"
В Кобяйском районе прошла горячая линия по вопросу регистрации бизнеса после соцконтракта
21 апреля 2022

18 апреля заведующий обособленным подразделением ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес» в Кобяйском районе Евгения Гончарова провела для предпринимателей и самозанятых горячую линию на тему: «Регистрация в качестве самозанятого или ИП после заключения социального контракта».

Евгения Гончарова в начале мероприятия рассказала участникам о том, что граждане, заключившие социальный контракт, должны в течение года зарегистрироваться в качестве самозанятого или индивидуального предпринимателя.

Специалист отметила, что зарегистрировать ИП можно дистанционно и бесплатно с помощью сервиса РБиДОС, где сначала необходимо предоставить полный пакет документов через партнеров АО «Деловая среда».

Представитель Центра «Мой бизнес» также подробно рассказала о существующих способах регистрации в качестве самозанятого и выделила преимущества приложения «Мой налог», ведь в данном сервисе можно легко и просто оформить самозанятость.

Евгения Гончарова представила участникам новую услугу сервиса «Свое дело» для граждан, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», от Сбербанка, где можно за несколько кликов стать официально самозанятым. Предприниматели поблагодарили спикера за организацию мероприятия и предоставление актуальной информации.

Евгения Гончарова

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»