Новости "Центра "Мой бизнес"
В Кобяйском районе прошла горячая линия по вопросам применения НПД
16 февраля 2022

15 февраля представитель ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес» в Кобяйском районе Евгения Гончарова провела горячую линию на тему: «Особенности применения специального налогового режима «Налог на профессиональный доход».

Мероприятие было направлено на получение участниками ответов на все вопросы, касающиеся применения НПД. В ходе мероприятия Евгения Гончарова объяснила предпринимателям, что для перехода на уплату налога на профессиональный доход необходимо лишь подать заявление на смену режима, не закрывая при этом ИП.

Также заведующий обособленным подразделением ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес» в Кобяйском районе Евгения Гончарова рассказала о ключевых преимуществах НПД для индивидуальных предпринимателей. Специалист дала исчерпывающие ответы на все вопросы участников по теме применения НПД.

Предприниматели отметили удобство данного формата общения, ведь мероприятия подобного рода позволяют людям, не выходя из дома, получать необходимую информацию у квалифицированных специалистов.

Более подробную консультацию по вопросам государственной поддержки СМСП можно получить:

  • по номеру бесплатной горячей линии 8 (800)100-58-80;
  • через сервис «Линия прямых обращений» на Портале малого и среднего предпринимательства РС(Я) — https://xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai;
  • через мессенджер Whatsapp по номеру 8 (924) 873-00-97;
  • по номеру представителя в Кобяйском районе 8 (924) 664-22-08 – Евгения Гончарова.

Евгения Гончарова

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»