Новости "Центра "Мой бизнес"
В Кобяйском районе прошла горячая линия на тему «Регистрация бизнеса и дистанционное открытие счета»
17 июня 2021

16 июня 2021 года прошла горячая линия на тему «Деловая среда» — «Регистрация бизнеса и дистанционное открытие счета». На вопросы предпринимателей ответила заведующий ОП по Кобяйскому району Евгения Гончарова.

Как зарегистрировать бизнес и открыть счёт без визита в налоговую и банк?

Чтобы начать бизнес, необязательно стоять в очередях, общаться с нотариусами и платить госпошлину. Как дистанционно и бесплатно начать свой бизнес и открыть счёт с помощью сервиса РБиДОС — путем направления документов через партнеров АО «Деловая среда» для регистрации индивидуального предпринимателя или регистрации создания ООО с единственным учредителем.

​​Что такое РБиДОС

В чём плюсы     РБиДОС расшифровывается как «Регистрация бизнеса и дистанционное открытие счёта». Это сервис «Деловая среда» — платформа знаний и сервисов для предпринимателей. РБиДОС позволяет зарегистрировать бизнес без визита в налоговую — из дома или в офисе партнёров «Деловой среды».

Дистанционная регистрация

Вы заполняете анкету и отправляете заявление на регистрацию бизнеса онлайн. Все необходимые документы подаёте в электронном виде с помощью мобильного приложения.

Экономия времени 

Регистрация бизнеса займет от 1 до 5 рабочих дней с момента подписания документов в зависимости от региона. Счёт будет открыт сразу после регистрации бизнеса в мобильном приложении одновременно с бизнесом.

Без нотариуса и доверенностей

Сервис сам формирует пакет необходимых документов и передаёт их в налоговую и банк без посредников. Так вы сможете сэкономить не только время на визит в ФНС и отделение банка, но и денежные средства — оплата услуг нотариуса и подготовка документов может обойтись до 6 тысяч рублей.

Бесплатная регистрация бизнеса

С 1 января 2019 года при подаче документов в электронной форме не нужно платить государственную пошлину. Зарегистрировав бизнес с помощью сервиса, вы сэкономите от 800 до 4 тысяч рублей в зависимости от выбранной формы регистрации (ООО или ИП).

Также обратившись к представителю Центра Мой бизнес, который является партнером АО «Деловая среда» в Кобяйском районе, можно оформить заявку на продукты Сбербанка, а это кредиты для бизнеса, торговый эквайринг, смарт-терминал и многое другое.

​​Вся необходимая информация размещена на портале ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес» portal.b14.ru, а также можно узнать подробности по телефону горячей линии: 8 800 100 58 80 или по телефону представителя по Кобяйскому району 8-924-664-22-08.

 

Заведующий ОП Кобяйского района Евгения Гончарова