Новости "Центра "Мой бизнес"
В Кобяйском районе прошла горячая линия на тему: «Меры государственной поддержки для субъектов МСП»
18 января 2023

В Кобяйском района прошла горячая линия на тему: «Меры государственной поддержки для субъектов малого и среднего бизнеса». Спикером мероприятия выступила представитель Центра «Мой бизнес» в Кобяйском районе Евгения Гончарова.

В начале горячей линии заведующая обособленным подразделением в Кобяйском районе рассказала о целях государственных программ поддержки малого бизнеса:

«Основной целью программ господдержки является оказание помощи бизнесу на всех этапах его развития: от реализации бизнес-проекта до расширения и выхода компании на экспорт. Вы всегда можете обратиться к специалистам Центра «Мой бизнес», ведь на базе Центра можно получить информационную, образовательную, имущественную и иные виды поддержки».

Евгения Гончарова отметила, что в последнее время граждане особенно интересуются государственной социальной помощью на основе соцконтракта, поскольку именно этот вид господдержки помогает человеку выйти из кризисной ситуации и поднять собственный уровень дохода. Специалист рассказала участникам о том, какие документы необходимы при заключении соцконтракта и кто имеет право на выплаты.

Также заведующая обособленным подразделением в Кобяйском районе сообщила участникам о том, что в период частичной мобилизации правопреемники бизнеса могут на бесплатной основе обучиться основам предпринимательской деятельности:

«Центр «Мой бизнес» проводит обучение по программе «ОПД 2.0». Данная образовательная поддержка направлена на тех, кто будет вести бизнес в условиях частичной мобилизации, заменяя владельца в период его отсутствия. Заявку можно подать на Портале малого и среднего предпринимательства РС(Я) во вкладке «Частичная мобилизация».

Напоминаем, что вся необходимая информация по мерам государственной поддержки размещена на Портале малого и среднего предпринимательства РС(Я) https://мойбизнес14.рф.

Более подробную консультацию по вопросам государственной поддержки СМСП можно получить:

  • по номеру бесплатной горячей линии 8 (800)100-58-80;
  • через сервис «Линия прямых обращений» на Портале малого и среднего предпринимательства РС(Я) — https://мойбизнес14.рф/online/;
  • через мессенджер Whatsapp по номеру 8 (924) 873-00-97;
  • по номеру представителя в Кобяйском районе 8 (924) 664-22-08– Евгения Гончарова

Евгения Гончарова

ГАУ РС(Я) Центр «Мой бизнес»